1951年3月生
2021-02-06 02:34
来源:未知
点击数:           

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,赵正永,1951年3月生,曾长期在安徽省工作,2001年6月调陕西省任职,历任省委常委、政法委书记,省委常委,副省长、党组副书记等职务,2010年5月任陕西省委副书记,次年1月当选为省长,2012年12月升任省委书记,今年3月不再担任陕西省委书记职务,本月初辞任陕西省人大常委会主任。

中国经济网北京4月28日综合报道(彭博) 据新华社消息,2016年4月28日,第十二届全国人民代表大会常务委员会第二十次会议通过,任命赵正永为第十二届全国人民代表大会内务司法委员会副主任委员。

Copyright © 2003-2015 All rights reserved.http://www.realinstrument.com华纳娱乐平台开户/和乐注册平台/线上网络赌城注册版权所有